[Мародеры. Грезы любви.]

Объявление

Администрация: Narcissa Black. (379-936-850)


Действия на форуме:
Активизируемся и начинаем отписываться, то бишь, играть. Обсуждаем отношения и не забываем о флудилке))
Принимаются как канонические, так и неканонические персонажи. Очень нужны преподаватели.
Внимательно читаем название форума и список ролей.. Мы и играем по временам Мародеров.
Вы ведь хотите чтобы ролевая процветала? Хотите чтобы игра была активной? Вы всегда можете помочь форуму с рекламой^^

Действия в игре:
Ученики только приехали в Хогвартс и собираются в Большом Зале. Все ждут когда начнется распределение.

Дата и время. Погода:
1 сентября. Вечер. Солнце почти село за горизонт, но несмотря на это воздух хранит дневное тепло.

Внимание:
Уважаемые Гости, не стесняйтесь, регистрируйтесь. У вас пока имеется уникальная возможность занять роль любимого вами персонажа.

Незарегестрированным и не оставившим анкету пользователям основную часть форума не видно.


С плагиатчиками у нас отдельный разговор. На главного админа плагиат действует как красная тряпка на быка, не подвергайте свою психику опасности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мародеры. Грезы любви.] » [Помещения замка] » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

***

0

2

Лили вошла в большой зал и осмотрелась тут кажеться ничего и не менялось. Те же столы, с множеством студентов, золотые кубки и тарелки и блюда "ломящиеся"  под множеством разнообразных явств. Потолок отражал весрне предзакатное небо с несколькими облачками. Лили с улыбкой посмотрела на взволнованных первокурсников и поспешила за свой стол. Она уже успела забрать у МакГонокал расписание и сейчас ждала своих сокурсников что бы отдать им его. Вздохнув она села за пустынный пока стол и посмотрела на стол преподователей.

0

3

Кого, как не Джеймса радовал новый и наконец последний учебный год в школе "Хогвартс"? Юноша жаждил новых приключений, эмоций, ощущений, да и вообще хотелось чего-то нового. Ему было что вспомнить, за те годы, что он учился здесь произошло много чего. Пожалуй ниодин год не проходил тихо и гладко, все благодаря его неугомонной тяги к приключениям, ну и конечно же таким же неугомонным друзьям, которые всегда были рядом.
В очередной раз, Поттер передал свои чемоданы эльфам и неспеша направился в Большой Зал, времени до начала церемонии распределения было много, а следовательно можно было себе позволить хоть ползти, но Джеймс ограничился лишь медленным шагом и вскоре уже оказался на пороге БЗ. Существенных изменений не произошло, да и ожидать этого было глубо, из года в год здесь ничего не меняется, что совсем не радовало. Иногда так и хотелось посамовольничать...
Увидев сидящую за столом Гриффиндора рыжеволосую девушку, Поттер ухмыльнулся и слегка наклонив голову в бок стал расматривать девушка, пока та того не замечает. Несомненно это была Лили Эванс, сердце которой завоевать было мягко сказать сложно. Она была из тех девушек, которых называют - девушки с характером. Джеймсу нравились именно такие, нет, внешность не шла в счет, скорее юношу привлекала та самая борьба. Если уж говорить совсем прямо, то ему попросту нравился сам процесс обольщения, а чего хитрить? Так оно и было... Но с Лили было все немного иначе, помимо этого "процесса", Поттера привлекала и ее внешность, эти рыжие локоны, которые так соблазнительно лежали на плечах, ее стройная фигурка, тонкая талия. Часами юноша мог бы смотреть в ее глаза, но увы... девушка держала своего рода дистанцию, не подпуская к себе слишком близко, что забавляло Джеймса. Ему всегда нравилось выводить ее из себя, а потом выслушивать всевозможные оскорбления в свой адрес. Нет, Лили ему все равно нравилась...
Подойдя ближе, Поттер бесцеремонно уселся рядом и положил одну руку Эванс на плече и с ухмылкой проговорил:
- Здравствуй, Эванс. Не сомневался, что увижу тебя здесь первую и пока единственную... Что, уже получила расписание?
Джеймс украдкой взглянул на листки бумаги в руках девушки и нахмурился, увидев по скольку уроков назначено на каждый день.
- Опа... Так и знал, как всегда загрузят всякой ерундой. Ну вот скажи, на кой черт мне "История Магии" или "Уход за Магическими существами"? И это на 7 курсе...
Поттер театрально вздохнул и шмыгнул носом, изображая полное разочарование и недоумение.
- Эванс, ты бы хотя бы пожалела меня... видишь какой я несчастный.

0

4

Некоторое время Лили наблюдала за собирающимися преподавателями, но потом ей наскучило это занятия и она отвела взгляд посмотрев на часы, времени ещё было, полно а это означало что можно было бы заняться чем то полезным, скажем повторить уроки, что она собственно и собиралась сделать. Лил подтянула к себе сумку невольно ухмыльнувшись при мысли что на это сказал бы Поттер.
Эванс ты не исправима! Как можно всё время читать?! Ты что собираешься выучить все учебники? Нет ну надо же иногда развлекаться! Погулять, расслабиться, сходить со мной на свидание!..
Неожиданно кто то плюхнулся с ней рядом, заставив девушку вздрогнуть. Повернувшись девушка слегка смутилась и щёки её залили гневный румянец, когда она поняла что это Джеймс словно выскочивший из её мыслей.
- Добрый вечер Джеймс. Да расписание я получила, это знаеш ли моя обязанность, я староста!
Ледяным тоном проговорила Грифиндорка. Услышав ворчание по поводу предметов бросила на парня гневный взгляд, аля МакГонокал.
- Между прочим история одна из важнейших наук, народ не знающий своей истории обречён!
С заумным видом буркнула она, нно увидев как парень закатил глаза фыркнула.
- Что касается ухода за магическими существами то это для того чтоб ты знал как ухаживать..За собой. Может научишься наконец расчесывать волосы.
Съехидничала Грифиндорка глядя на растрепанную шевелюру парня, последнее время её стало мучить странное желание пригладить эти вечно торчащие волосы. Раздражено покосившись на руку парня она сняла её со своего плеча и положила перед парнем листок с расписанием.
- О да Джеймс, я тебя пожалею, ты прав...
Девушка повернулась к парню и мило улыбнулась. Она чуть наклонилась к парню так что между их лицами было не больше пары сантиметров.
- Что может быть полезнее после долгого, долгого лета....Чем...Повторить уроки...Тем более что ты Поттер наверняка всё лето бездельничал! Хочеш прям счас тебе почитаю!
Предложила Лили отстраняясь и доставая учебник. Она и сама не знала почему пошла на этот маленький бунт, может быть ей просто надоело, что все её попытки отмахнуться не действуют.

0

5

- Мда, староста ты наша, гордость Гриффиндора...
Надо же, какая вежливость: "Добрый вечер Джеймс", хорошо, что фамилию не приплюсовала, а то былоб запредельно официально, впрочем, думаю теперь эта официальность будет присутствовать постоянно.
- Эванс, всегда тебе удивлялся. Ты какая-то странная, все студенты, как студенты берут все самое хорошее от преподавателей, как никак примеры для подражания, но ты же берешь все самое плохо, взять хотя бы твое постоянное занудство. Видела бы тебя МакГонокал... Вот вас рядом поставь и ты окажешься ее маленькой копией. Даже представить боюсь какой ты будешь в старости.
Джеймс брезгливо поморщился, показывая тем самым, что он достаточно явно представил себе эту картину и ничего хорошего в этом не видит. Однако, юноша ухмыльнулся, когда в его воображении, рядом с постаревшей Лили сидит он, старичок и выслушивает все нотации и жалобы на с*ку жизнь, при этом Эванс, тесть Мисис Поттер замахивается на своего горячо любимого мужа костыльком, а тот лишь успевает уворачиваться.
- Дааа, очаровательно... Ммм, что ты там про историю сказала? Допустим эт кому-то и интересно...
При этих словах, Поттер многозначительно посмотрел на Лили, а затем продолжил.
- Сделали бы тогда этот предмет по желанию, нет... из года в год мы учим можно сказать одно и тоже. Это как какоe-то блюдо. Представь, тебе изо дня в день готовят одно и тоже на завтрак, обед и ужин. По началу тебе нравится, но уже через пару дней тебя уже начинает тошнить только при упоминании об этом блюде, ну, так это яркое сравнение.
Возмущение Лили, лишь только забавляло Джеймса и он был даже рад тому, что Сириуса и Люпина еще нет, так у него есть хоть какая-то возможность побыть с Эванс наедине, ну почти наедине... Если бы были рядом друзья, они наверняка принялись бы острить, а Поттеру ничего бы не оставалось, как их поддержать, мда, вот такой он засранец.
- За собой?! Что ты имеешь против моих растрепанных волос? Да ладно тебе, Эванс... признай, что именно растепанные волосы тебе и нравятся, помимо всех прочих моих достоинств, ааа? Ну да, я ж забыл, ты никогда это не признаешь в слух, ну да ладно, меня греет и тот факт, что это и так правда, без признаний.
Вместо того чтобы хоть как-то уложить волосы, Джеймс еще больше их растрепал и с улыбкой вновь посмотрел на рыжеволосую девушку, которая таки откликнулась на его просьбу "пожалеть несчастного" и взяв в руки книгу уже намеревалась начать читать, но Поттер в ужасе отшатнулся, а затем захлопнув книгу брезгливо положил ее подальше от рук Лили.
- Ты всегда их тоскаешь? Эванс, ты действительно удивительная, за это и люблю...
С этими словами, Поттер вновь приблизился и Лили и обняв обеими руками прижал к себе и потерся щекой о ее плече, а затем уперся подбородком в тоже плече. Ему было все равно, что по этому поводу скажут преподаватели, хотя многие отнесутся с пониманием, в этом Поттер не сомневался. Переходный возраст, первая любовь то се...

0

6

На слова о Старости, Лили лиш фыркнула.
- С чего бы тебя так волнует моя старость Поттер!
Когда он стал сравнивать её с МакГонокал, что в общем то польстило Лили, поскольку декан гриффиндора была для неё едва ли не идеалом. Она просто взвела глаза к небу буркнув что то вроде
- Парни!
Услышав ворчания парня по поводу Истории, Лили метнула в него Гневный взгляд возмущёно сузив глаза, однако эффекта это снова не дало.  Со свойственной ему наглостью он заявил что она просто любуется его растрёпаной шевелюрой.
- Поттер ты помоему как то забыл что я не вхожу в число твоих многочисленных фанаток, приходящих в восторг от любого твоего движения, так что прибереги своё очарование, для них, ну или для зеркала, думаю оно станет тебе идеальным партнёром.
Фыркнула Лили насмешливо глядя на парня. Она нашла особо интересный раздел в книге и уже собиралась начать его читать как книга захлопнулась перед её носом, и вылетела из рук, а парень полез обниматься. Девушка возмущёно заёрзала стараясь вырваться, и когда ей наконец это удалось, возмщёно вскочила и подхватив учебник отодвинулась подальше.
- Эй отдай учебник! Что?! Поттер отцепись от меня! Тебе что обниматься не с кем? Иди вон к своим фанткам, друзьям, гигантскому кальмару! А лучше сразу к гремучей иве может мозгов прибавиться!
Сверкая глазами заявила Лили подавив желание, запустить в парня учебником, щёки её пылали то ли от гнева то ли от смущения и девушка снова усевшись на скамью стала четь что то бормоча себе под нос и изредка косясь на парня...

0

7

Нарцисса мягкой походкой вошла в Большой Зал, тут было не так уж много народу. Оглядевшись девушка увидела Джеймса и Лили за гриффиндорским столом и громко фыркнула. Эта парочка временами сводила с ума, вечное нытье Поттера действовало на нервы всем без исключения обитателям Хогвартса, а высокомерность Эванс поражала. Впрочем, это не мое дело..
Девушка снова взглянула на гриффиндорский стол в надежде обнаружить там Люпина, но его еще не было. Нарси вздохнула и пошла за свой стол. В прошлом году случилось неожиданное, девушка стала все чаще обращать внимание Ремуса, и все бы ничего, но он был гриффиндорцем, поэтому Нарцисса даже самой себе не могла бы признаться что испытывает симпатию к Люпину, к тому же их четверка ее раздражала, а как они себя называли "Мародеры", ее вообще выводило из себя. Мысли девушки плавно перетекли к другому человеку, кторого тоже еще не было.
Интересно, а где же Сириус?..
То, что произошло этим летом было уму непостяжимо. Как Блэк мог убежать из дома, да еще и к Поттерам? Так портить репутацию семьи.. Нарцисса даже немного покраснела от чувства стыда и разочарования. Хотя, что можно было еще ожидать от такого как Сириус?

0

8

Люпин устало вздохнул и перешагнул порог Большого зала. Посмотрев по сторонам, Ремус заметил одну из сестёр его лучшего друга - Нарциссу Блэк. Встретившись с ней взглядом, Лунатик мягко улыбнулся девушке, в очередной раз про себя заметив, что выглядит она превосходно.
При более детальном рассмотрении зала Ремус увидел знакомый силуэт - черные растрепанные волосы и дерзкое поведение. Да, несомненно, это был Поттер. Но Джеймс стоял не один - рядом с ним находилась рыжеволосая девушка. Увиденное вызвало у Люпина легкую улыбку. В очередной раз попытки обратить на себя внимание девушки потерпели неудачу. Собственно, как всегда...
А вот Бродяги в зале не было. Это слегка удивило Ремуса. Расстался Лунатик с друзьями на станции в Хогсмиде, так как на его мантии красовался значок с надписью "Староста", а это значило, что он должен был помочь преподавателям собрать юных волшебников-первокурсников и проследить, чтобы до лодок они добрались без происшествий.
Гадать, где может находиться Блэк было бессмысленно, поэтому Лунатик направился к Поттеру.
- Здравствуй, Лили - для начала поздоровался гриффиндорец с девушкой, а потом обратился к Сохатому:
- А где Сириус?

0

9

- Глупый вопрос, Эванс. Меня это должно волновать, как никого другого, ведь мы будем вместе переживать эту старость. Сама подумай, разве не логично мне этим интересоваться и представлять, как это будет. Ты же у нас, девушка - логика, так тебе понять не составит особых усилий.
Ухмыльнувшись, Поттер таки ослабил свои объятия и позволил Лили вырваться, однако отступать он пока был не намерен. Ведь всякий раз ихний разговор заканчивался либо ничем, либо очередным скандалом, причем инициатором всегда была Лили, которая не выдерживала такой дерзости и наглости со стороны Джеймса, а того, возмущения рыжеволосой красавицы заставили лишь улыбаться. С другой стороны, Поттер сейчас как-то не стремился к тому что бы начать серьезные отношения, хотя при большом желании он добился бы взаимности на максимально короткое время. Сложно сказать, что именно сейчас было на первом месте у этого юноши, учеба? Врятли, он, как и большинство его сверстников мало интересовались учебой, ну, конечно бывали исключения... Может сейчас целью для него был квиддич? Ведь он был ярый игрок и мечтал достигнуть наивысших высот, действительно, пожалуй это и была его цель на данный момент. А еще несомненно, он хотел приключений, а куда же без них семнадцатилетнему подростку?
- А я и не хочу, что бы ты входила в число моих фанаток, мне достаточно будет твой нежной любви, Эванс. Ты же знаешь, что все те девушки для меня только легкое увлечение...
В этот момент мимо стола Гриффиндора проходили две сокурсницы Поттера, которые несомненно услышали его слова и теперь нахмурившись гордо прошагали мимо, хотя до этого намеревались улыбнуться и подойти поприветствовать Сохатого поцелуем. Джеймс на мгновение погрустнел, но вспомнив, что он говорил до этого Лили, перевел на нее взгляд и улыбнулся, как нивчем не бывало, а что ему еще оставалось делать?
- Вот видишь, мне все равно, Эванс...
Сохатый вновь принялся театрально вздыхать, делая вид, что такого безразличия ему крайне плохо и спасти его может лишь Лили, если поцелует его, ну или хотябы обнимет... да и вообще в крайнем случаи могло сойти и пара нежных слов в его адрес. Но увы, рыжеволосая девчонка явно не желала идти на поводу у Поттра и поэтому забрав свою книгу, открыла ее на какой-то странице и стала делать вид, что читает. Однако, Джеймс заметил, что книга перевернута верх дном и ухмыльнувшись проговорил:
- Это теперь так все читают? Верхтормашками?
От взгляда Сохатого не укрылась и только что вошедшая в Большой Зал - Нарцисса Блэк, которая надменно осмотрела присутствующих и кинула презрительный взгляд на Джеймса и Лили, но Поттер в долгу не остался и ответил не менее презрительным взглядом, а затем ухмыльнувшись отвернулся.
Мда, ну и родня и Бродяги. Я бы от таких тоже сбежал... Ходит тут, гордая такая, как это у магглов называется? Ах да, типо "Я на ракете, а вы в туалете".
Размышления Джеймса прервал подошедший Люпин, который из-за своей галантности и воспитанности сначала поздоровался с Лили, а затем уже обратился с довольно странным вопросом к Поттеру.
- Я думал он с тобой. Не видел его со станции в Хогсмиде, может его кузина знает? Хотя они же не общаются, Блэк с недавних пор ко мне перебрался, так что...
Поттер неопределенно пожал плечами, посчитав, что этого вполне достаточно чтобы понять, что он без малейшего понятия где его друг.
- Кстати в поезде я и тебя не видел, хотя да, ты же у нас тоже староста... Оставили меня одного, Сириус кудато испарился еще в самом начале поездки, а ты так вообще еще на станции.

0

10

Парень явно не собирался отступать и как то меняться пожалуй это то и возмущало девушку больше всего. Услышав его заявление о совместной старости девушка фыркнула и бросила на парня насмешливый взгляд.
- Очень интересная теория Поттер, интересно насколько далеко она зайдёт.
Хмыкнула девушка заправляя за ухо рыжую прядь. Очередные заверения парня о том что мол все девушки с которыми он встречался, просто лёгкое увлечение, заставили девушку возмущено фыркнуть, подобное отношение парня к своим романам, раздражало Лили, заметив одокурсниц котрые с улыбками шли к парню, но услышав его слова гордо прошли мимо девушка возмущёно глянула на парня. В глазах Джеймса на какое то время мелькнуло разочарование, но потом он вновь повернулся к ней.
- Ага вижу... Не теряй Шанса Потер, если ты их догонишь, они тебя пожалеют и обнимут и поцелуют, и уж не знаю что ещё.
Фыркнула Лили снова погружаясь в книгу, а точнее пряча за ней лицо. Девушка старалась не обращать внимания на странную досаду и злость при мысли что Поттер будет целоваться с другими девушками.
Что это? Не уж то ревность? Нет бред с чего бы мне ревновать этого очкастого выскочку, наверно просто переутомилась. Ди голодная к тому же..Да точно!
Услышав слова парня про книгу Лили поняла что и правда держит её вверх ногами раздражёно фыркнув она захлопнула книгу и положила её рядом с собой. На появление Нарцисы девушка никак не прореагировала, она уже привыкла к отношению Слизеринок, в частности сестричек Блэк, не считая конечно её лучшей подруги Андромеды, и предпочитала не замечать их призрения. Подошедший к столу Люпин заставил девушку улыбнуться, поскольку теперь хоть кто то отвлекал её от Поттера и Поттера от неё.
- Ремус привет!
Лили с улыбкой кивнула парню, и стала слушать переговоры парней.Услышав про Сириуса она  обеспокоено глянула на Джеймса.
- Сириус у тебя? М да видимо его совсем достали в его семье, Андро наверно единствиная кто за него волновался...
С некоторым раздражением проговорила Лили. Подруги увы рядом не было, и снова окинув тоскливым взглядом зал Лили посмотрела на парней.
- Как провёл лето Ремус?
Поинтересовалась она.

0

11

Лекто не спеша плелась по коридорам школы чародейства, награждая каждую грязнокровку милой ядовитой улыбочкой или испепеляющим взглядом. Настроение было отвратительным, поэтому девушка всячески пыталась себе его поднять. Странный способ. Легкий сарказм всегда был присущ Керроу, но в такие моменты, казалось, легкая дымка юмора ставала тяжелее и тяжелее, не покидала ни одной фразы или даже звука. Девушка спустилась вниз по лестнице и завернула направо. Вдруг из-за угла выскочил какой-то парень, едва не сбив хрупкую Алекто с ног. И она б непременно лишила б парня права на спокойную и мирную жизнь, если б не заметила, какой он был симпатичный. Поэтому именно сейчас сама Керроу решила сделать небольшое исключение и обошлась лишь недовольным «осторожно», после чего и продолжила свое шествие в Большой зал. Ей никогда не нравились пиры, которые устраивал Дамблдор. Да и к чему были эти обязанности? Каждый год одно и тоже… И если на первом курсе праздник первого сентября казался интересным и красочным, то через два года девушка начала замечать, что просто от этого устала. Но это не было виной старика директора. Это было виной родителей, которые таскали бедную дочь по разным званным ужинам, в гости аристократам, ибо безумно любили общество этих фальшивых волшебников. Да и считали, что было бы довольно неплохо выдать дочь замуж, хотя сама Алекто не разделяла этого мнения и совершенно не понимала, зачем это им надо. Брак – это слишком… Обязывающе. И не в её стиле. Да и зачем выходить замуж так рано? А вот незачем. По крайней мере так считала сама Алекто, а мнения остальных её не волновали.
Двери в Большой зал открылись и в помещение вошла мисс Керроу. Девушка обвела зал взглядом, в поисках кого-то из друзей или знакомых и, заметив не далеко Нарциссу, направилась к ней.
Странно.
Привычно.
Рутинно.
Смешно и безумно не интересно.
Именно таким Алекто считала первое сентября. А еще бесконечные толпы восхищенных непонятно чем первокурсников и милых дружелюбных студентов львиного факультета. Керроу оттолкнула с дороги испуганно смотрящего на нее малыша и недовольно хмыкнула.
Надо же… Впервые здесь, а уже наглеют на глазах. Определенно Слизерин.
Девушка пробралась сквозь толпы народу к столу Слизерина и уселась на ближайшее свободное место. Взгляд упал на стол, напрочь забитый разной стряпней (по другому назвать это было просто нельзя) и поняла, что сегодня ужинать точно не будет. Именно поэтому решила обойтись просто чашечкой кофе. Опять же… Если домовые эльфы не испоганят этот благородный напиток. Керроу откинула назад длинные шелковые волосы, открыв плечи и улыбнулась своим мыслям, которые, наверное, никому не следовало б знать. Девушка повернулась к Нарциссе и, решив не отвлекаться на глупые мечты (хотя кто знает…), заговорила.
- Привет,- На шубах промелькнула едва заметная ухмылка.- Ммм… Начну разговор не очень оригинально.- Небольшая пауза, выдержанная специально для эффекта.- Как лето?
Какой банальный и предсказуемый вопрос. Он звучал всего два раза в год – после зимних и летних каникул, но почему-то никто и никогда не уставал отвечать на него, всегда находились интересные и увлекательные ответы, дабы разбавить уже порядком надоевшую рутину.

0


Вы здесь » [Мародеры. Грезы любви.] » [Помещения замка] » Большой Зал